Metzenthin, Rosmarie

Pädagogin, Theaterregisseurin
born 1927
died 2014

Biographical Details
Frau des Musikers Hans Andreae; Schweizer Rhythmiklehrerin und Theaterpädagogin dt. Herkunft; Musikpädagogin, Theaterleiterin
Gender: Weiblich
Geographic Area Code: Europa; Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Theater, Tanz


Name variants
Andreae-Metzenthin, Rosmarie; Metzenthin, Rosemarie

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 3 results of 3 for search 'Metzenthin, Rosmarie (GND 124857574)', query time: 0.01s Refine Results
1
Metzenthin, Rosmarie (Author), Heimgartner, Susanna (Contributor)
Simowa Verlag, 2002
96 S., Ill.
Druckerzeugnis
Schweizerische Theatersammlung in Stiftung SAPA, Schweizer Archiv der Darstellenden Künste Availability KVK
2
In Wir Eltern. Spiel und Beschäftigung
Metzenthin, Rosmarie (Author)
Orell Füssli, 1983 152 S., Ill., 20 cm
Druckerzeugnis
Schweizerische Theatersammlung in Stiftung SAPA, Schweizer Archiv der Darstellenden Künste Availability KVK
3
Metzenthin, Rosmarie (Author)
Verlag Bachmann, 2012
200 S., Ill.
Druckerzeugnis
Schweizerische Theatersammlung in Stiftung SAPA, Schweizer Archiv der Darstellenden Künste Availability KVK