De Cesco, Federica

Schriftstellerin, Jugendbuchautorin, Kinderbuchautorin
born 23 March 1938 in Pordenone

Biographical Details
In Italien geboren, Studium in Belgien, lebt heute in der Schweiz
Gender: Weiblich
Geographic Area Code: Italien; Belgien; Europa
GND Subject Category: Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller)
Publications:
!119522713!


Name variants
Fei de li ka De Qie si ke; De Qiesike, Feidelika; Cesco, Frederica de; Cesco, Federica de; Kitamura-de Cesco, Federica; Kitamura, Federica; DeCesco, Federica; Krebser-de Cesco, Federica; Kitamura, F.; Kitamura-De Cesco, Federica Feidelika-De-Qiesike

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 1 results of 1 for search 'De Cesco, Federica (GND 119522713)', query time: 0.02s Refine Results
1
Kazuyuki, Kitamura (Author), De Cesco, Federica (Contributor)
U. Bär, [1980]
228 S., Ill.
Druckerzeugnis

Schweizerische Theatersammlung in Stiftung SAPA, Schweizer Archiv der Darstellenden Künste

Availability KVK
Search Tools: RSS Feed Email Search