Beig, Maria

Hauswirtschaftslehrerin, Schriftstellerin
born 8 October 1920 in Senglingen
died 3 September 2018 in Friedrichshafen

Biographical Details
Dt. Schriftstellerin. Trägerin des Verdienstordens des Landes Baden-Württemberg.
Gender: Weiblich
Geographic Area Code: Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller)
Publications:
Minder oder Zwei Schwestern | Hermine. Ein Tierleben | Die Törichten | Kuckucksruf | Töchter und Söhne | Annas Arbeit | Urgroßelternzeit | An Animal Life | Buntspechte | Die Ruferin | Ein Lebensweg | Hochzeitslose | Jahr und Tag | Aus Oberschwaben | Treppengesang | Rabenkrächzen


Name variants
Hund, Maria

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 1 results of 1 for search 'Beig, Maria (GND 11933142X)', query time: 0.01s Refine Results
1
In Suhrkamp Taschenbücher [911]
Beig, Maria (Author)
Suhrkamp, 1983 114 S.
Druckerzeugnis
Tanzarchiv Leipzig Availability KVK