Julius II., Papst

Papst
born 1443 in Albisola Superior
died 1513 in Rom

Biographical Details
Papst seit 1503
Gender: Männlich
Geographic Area Code: Vatikanstadt; Italien
GND Subject Category: Personen zu Kirchengeschichte, Systematischer und Praktischer Theologie, Kirche und Konfession, Personen zu politischer Theorie, Militär, Personen der Geschichte (Politiker und historische Persönlichkeiten)
Publications:
Breve de Causis Romanorum in Captiolio cognoscendis. - s.a. | Form vnd Wesen summarie begriffen der handlũg zwischen Roemischer kayserlicher Maiestat ... 1509. (VD16 D 822) | Collectio Brevium et Bullarum Papae Iulii II. | Bulla contra aspirantes ad Papatum simoniace | Bulla Censurarum in singulos de Consilio et interdicti generalis .. | Bulla Annatarum prima | Breve ad Reges, Duces et Principes Christianos: in quo Continentur .. | Bulla Annatarum prima et secunda | Bulla edita contra Iohannem Bentivolum in civitate Bononiensi .. | Bulla Damnatio conciliabuli Pisani


Name variants
Julius II, Pape; Jules II, Pape; Jules II, Pope; Jules II., Pape; Julio II, Pape; Della Rovere, Giuliano, Pope; Julius II, Papst; Julio II., Papa; Jules II, Papst; Iulius II., Papa Julius II., Pontifex Romanus; Julio, Papst; Julius II., Pontifex Maximus; DellaRovere, Giuliano; Julius II., P.M.; Rovere, Julian della; Julien, della Rovere; Giuliano, della Rovere; Julio II, Papst; Della Rovere, Giuliano, Pape; Julius II., Papa; Iulius II., P.M.; Julius II, Pope; Della Rovere, Giuliano, Papst; Julio II, Pope; Iulius II., Pontifex Maximus; Rovere, Giuliano della; Della Rovere, Giuliano

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 6 results of 6 for search 'Julius II., Papst (GND 118714090)', query time: 0.02s Refine Results
1
Gobineau, Arthur de (Author), Jolles, Bernhard (Contributor)
Leipzig : Insel-Verl., 1912
389 S. : , Ill.
Druckerzeugnis
Akademie der Künste Berlin Availability KVK
2
Gobineau, Arthur de (Author), Jolles, Bernhard (Translator)
Insel-Verl., 1920
373 S., Ill.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
3
In Reclams Universal-Bibliothek [3511/15.]
Gobineau, Arthur de (Author), Schemann, Ludwig (Contributor)
Reclam, 1905 XXX, 384 S.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
4
Gobineau, Arthur de (Author), Jolles, Bernhard (Contributor)
Insel-Verl., 1917
379 S., Ill.
Druckerzeugnis
Deutsches Theatermuseum München Availability KVK
5
In Reclams Universalbibliothek [Nr. 3511-3515]
Gobineau, Arthur de (Author)
Reclam, 1904
Druckerzeugnis
Schweizerische Theatersammlung in Stiftung SAPA, Schweizer Archiv der Darstellenden Künste Availability KVK
6
Gobineau, Arthur de (Author), Voss, Robert von (Contributor)
Schreitersche Verlagsbuchhandlung, 1940
401 S.
Druckerzeugnis
Schweizerische Theatersammlung in Stiftung SAPA, Schweizer Archiv der Darstellenden Künste Availability KVK