Strohecker, Georg

Schauspieler, Verwaltungsbeamter
born 1846
died 1899

Gender: Männlich
Geographic Area Code: Deutschland


Name variants
Strohecker, Georg Adam

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 11 results of 11 for search 'Strohecker, Georg (GND 11734432X)', query time: 0.02s Refine Results
1
In Gruss aus Frankfurt a. M.
Strohecker, Georg (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 H. J. Dauth Online-Ressource, Fotografien als Reproduktionsdruck, s/w, Postkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
2
Strohecker, Georg (Contributor), Bosch, ... van (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 van Bosch
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Kabinettformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
3
Strohecker, Georg (Contributor), Bosch, ... van (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 van Bosch
Online-Ressource, Fotografie, s/w, 13,2x19,4
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
4
Strohecker, Georg (Contributor), Bosch, ... van (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 van Bosch
Online-Ressource, Fotografie, s/w, 13,2x19,4
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
5
Strohecker, Georg (Contributor), Bosch, ... van (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 van Bosch
Online-Ressource, Fotografie, s/w, 13,3x19,4
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
6
Strohecker, Georg (Editor), Bosch, ... van (Editor) reformatted digital; Fotografie, s/w, Kabinettformat
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
7
In Gruss aus Frankfurt a. M.
Strohecker, Georg (Editor) reformatted digital; Fotografien als Reproduktionsdruck, s/w, Postkartenformat
Fotografien als Reproduktionsdruck

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
8
Strohecker, Georg (Editor), Bosch, ... van (Photographer) reformatted digital; Fotografie, s/w, 13,3x19,4
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
9
Strohecker, Georg (Editor), Bosch, ... van (Editor) reformatted digital; Fotografie, s/w, 13,2x19,4
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
10
Strohecker, Georg (Editor), Bosch, ... van (Editor) reformatted digital; Fotografie, s/w, 13,2x19,4
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
11
Strohecker, Georg (Editor), Bosch, ... van (Editor) reformatted digital; Fotografie, s/w, Kabinettformat
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
Search Tools: RSS Feed Email Search