Janauschek, Fanny

Schauspielerin
born 20 July 1829 in Prag
died 29 November 1904 in Brooklyn, NY

Gender: Weiblich
Affiliation: Frankfurter Stadt-Theater
Geographic Area Code: Deutschland; USA; Tschechische Republik; Österreich
GND Subject Category: Personen zu Theater, Tanz


Name variants
Janauschek, Franziska Magdalena Romance; Janauschek, Franziska Magdalene Romance; Janauschek, Fanny Franziska Magdalena; Januschek, F. R. M.; Janoušková, ...; Janauschek, Francesca Romana Magdalena; Janauscheck, Fanny; Janauschek, Francisca Magdalena Romance

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 20 results of 44 for search 'Janauschek, Fanny (GND 117077879)', query time: 0.02s Refine Results
1
Janauschek, Fanny (Contributor), Hoff, Ph. (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Ph. Hoff
Online-Ressource, Fotografie, s/w, 8,7x13,5
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
2
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Photographische Union
Online-Ressource, Gemälde als fotografische Reproduktion, s/w, 16,8x28,8
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
3
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
4
Janauschek, Fanny (Author)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
5
Janauschek, Fanny (Contributor), Hoff, Philipp (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Philipp Hoff
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
6
Janauschek, Fanny (Contributor), Steinberger, ... (Contributor), ...
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Steinberger & Bauer
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
7
Janauschek, Fanny (Contributor), Steinberger, ... (Contributor), ...
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Steinberger & Bauer
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
8
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
9
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
10
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Visitenkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
11
Janauschek, Fanny (Contributor), Straub, ... (Contributor), ...
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Straub & Kühn
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Kabinettformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
12
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Kabinettformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
13
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Kabinettformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
14
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Kabinettformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
18
Janauschek, Fanny (Contributor)
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003
Online-Ressource, Fotografie, s/w, 15,6x18,2, oval
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
19
Janauschek, Fanny (Author)
Adelmann
Druckerzeugnis Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
20
Janauschek, Fanny (Author)
Adelmann, 1861
27 S.
Druckerzeugnis Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
Search Tools: RSS Feed Email Search