Einzig, Mathilde

Schauspielerin
born 1886 in Frankfurt am Main
died 1963 in Frankfurt am Main

Biographical Details
Remigration in die Schweiz; Remigration nach Deutschland (Bundesrepublik Deutschland) 1957
Gender: Weiblich
Place of Activity: Zürich
Geographic Area Code: Jordanien; Europa; Israel; Deutschland


Name variants
Brandeis, Mathilde

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 7 results of 7 for search 'Einzig, Mathilde (GND 116425970)', query time: 0.02s Refine Results
1
Einzig, Mathilde (Contributor), Impekoven, Toni (Contributor), ...
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Karl Bauermann
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Postkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
2
Einzig, Mathilde (Contributor), Impekoven, Toni (Contributor), ...
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Karl Bauermann
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Postkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
3
Einzig, Mathilde (Contributor), Impekoven, Toni (Contributor), ...
Stadt- und Univ.-Bibliothek, 2003 Karl Bauermann
Online-Ressource, Fotografie, s/w, Postkartenformat
Grafik Elektronische Ressource

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
4
Einzig, Mathilde (Editor), Impekoven, Toni (Editor), ... reformatted digital; Fotografie, s/w, Postkartenformat
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
5
Einzig, Mathilde (Editor), Impekoven, Toni (Editor), ... reformatted digital; Fotografie, s/w, Postkartenformat
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
6
Einzig, Mathilde (Editor), Impekoven, Toni (Editor), ... reformatted digital; Fotografie, s/w, Postkartenformat
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
7
Einzig, Mathilde (Editor) reformatted digital; Fotografie, s/w, Postkartenformat
Fotografie

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
Search Tools: RSS Feed Email Search