Vanderbeke, Birgit

Schriftstellerin
born 8 August 1956 in Dahme/Mark
died 24 December 2021

Biographical Details
lebte seit 1993 als freie Autorin in Südfrankreich
Gender: Weiblich
Geographic Area Code: Frankreich; Deutschland
GND Subject Category: Personen zu Literaturgeschichte (Schriftsteller)


Name variants
Fangdebeike, Biji; Bantermpeke, Mpirnkit; Fāndirbika, Bīrgīt; Bi ji Fang de bei ke; Vanderbekeová, Birgit; 반더베케, 비르기트; B・ヴァンデルベーケ; Biji-Fangdebeike

Resources in the search portal that are related to this Person / Organization:

Showing 1 - 5 results of 5 for search 'Vanderbeke, Birgit (GND 115698027)', query time: 0.02s Refine Results
1
In Fischer [13784]
Vanderbeke, Birgit (Author)
Fischer-Taschenbuch-Verl., 1998 111 S.
Druckerzeugnis

Universitätsbibliothek Frankfurt am Main

Availability KVK
2
Vanderbeke, Birgit (Author)
Hamburg : Rotbuch-Verl., 1996
110 Seiten
Druckerzeugnis

Theatermuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf

Availability KVK
3
Vanderbeke, Birgit (Author), Derndinger, Tobias (Contributor)
Rowohlt Theater-Verl., [1997]
31 S.
Druckerzeugnis

Deutsches Theatermuseum München

Availability KVK
4
Mahler, Margot (Author), Vanderbeke, Birgit (Contributor)
Rotbuch-Verl., 1996
43 Bl.
Druckerzeugnis

Deutsches Theatermuseum München

Availability KVK
5
Vanderbeke, Birgit (Author), Derndinger, Tobias (Contributor)
Rowohlt, [ca. 1999]
23 Bl.
Druckerzeugnis

Deutsches Theatermuseum München

Availability KVK
Search Tools: RSS Feed Email Search